Tourist Infos

Unterkünfte

Einige Unterkünfte in der Nähe mit denen wir meistens zusammenarbeiten. Um weitere Infos zu bekommen bitte auf der Webseite www.engadin.stmoritz.ch

Hotels in Silvaplana 

Hotel Julier Palace*** phone +41 81 828 96 44 www.julierpalace.com
Hotel Nira Alpina phone +41 81 838 69 10 www.niraalpina.com
Hotel Chesa Silva*** phone +41 81 838 61 00 www.chesasilva.ch
Hotel Conrad*** phone +41 81 828 81 54 www.hotelconrad.ch
  Hotel Albana**** phone +41 81 836 60 00 www.albana-silvaplana.ch

Hotels Around Silvaplana 

Ospizio La Veduta phone +41 81 828 96 77 www.laveduta.ch
Hotel INN Lodge Celerina phone +41 81 834 47 95 www.innlodge.ch
Hotel Stille St. Moritz phone +41 81 833 69 48 www.hotelstille.ch
youthotel St. Moritz phone +41 81 833 39 69 www.youthhotel.ch/st.moritz
  Sporthotel Pontresina phone +41 81 838 94 00 www.sporthotel.ch
Albergo Ospizio Bernina phone +41 81 844 03 03   www.bernina-hospiz.ch

Ferienwohnungen 

Chesa Bellaval Silvaplana phone +41 81 838 74 00 www.chesa-bellaval.ch

Privatzimmer 

Privatzimmer Erich Koch phone +41 81 828 81 65 Privatzimmer       

Camping Silvaplana 

Camping Silvaplana            phone +81 828 84 92  www.camping-silvaplana.ch/ 

Infos Gemeinde Silvaplana

Infos Region Engadin-St. Moritz

Windsurfschule Silvaplana

Segelschule Silvaplana

Strassenzustand Graubünden

Routenplaner